埼玉県内大会結果

※選手名敬称略


県大会

 2019年10月20日(日)


<囲碁>
A級(19人) B級(14人)
優勝   森長 宏紀 ※全国大会出場 優勝  塩澤 信行
優勝  曽我部 敏行 ※全国大会出場 準優勝  宮本 誠
3位  今井 久雄 3位

 島津 光夫

3位  大倉 健二    
<将棋>

A級(32人

B級(19人)
優勝  葛山 拓生 ※全国大会出場 優勝  仲野 宏治
準優勝  長岡 俊勝 ※全国大会出場 準優勝  向田 曠
3位  山崎 健太 3位  小暮 陸斗
       

中部地区大会

 2019年10月13日(日)


<囲碁>
A級(4人) B級(4人) C級(0人)
優勝   今井 健市 優勝  須賀 幸治 優勝  
準優勝  野中 優希 準優勝  加藤 武昭 準優勝  
3位  平岡 誠 3位

 中谷 丈明

3位  
           
<将棋>

A級(4人

B級(7人) C級(2人)
優勝  木村 貴一 優勝  津久井 昭彦 優勝  佐藤 功
準優勝  宮田 暁 準優勝  吉田 健一 準優勝  新野 忠男
3位  石黒 未器 3位  大久 進 3位  
           

川口地区大会

 2019年10月6日(日)


<囲碁>
A級(6人) B級(5人) C級(4人)
優勝   三井 達雄 優勝  吉岡 忠秀 優勝  玉井 憲二
準優勝  矢野 和博 準優勝  石井 崇夫 準優勝  中田 明
3位  石塚 行紀 3位  福谷 隆雄 3位  中山 忠省
           
<将棋>

A級(5人

B級(6人) C級(4人)
優勝  葛山 拓生 優勝  高木 正樹 優勝  太田 晴介
準優勝  澤田 銀四郎 準優勝  小俣 明洋 準優勝  片山 嘉夫
3位  羽生 大輝 3位  木下 隼人 3位  阿部 洋二
           

西部地区大会

 2019年10月6日(日)


<囲碁>
A級(16人) B級(16人) C級(3人)
優勝   西埜 可久 優勝  塩澤 信行 優勝  土屋 晴雄 
準優勝  今井 久雄 準優勝  冨田 敏夫 準優勝  三浦 清志
3位  佐藤 俊夫 3位  松岡 英雄 3位  中山 竹司
4位  藤幡 英毅 4位  富田 和朗    
5位  小野 恵司        
<将棋>

A級(13人

B級(12人) C級(11人)
優勝  土出 康弘 優勝  北島 義生 優勝  神成 優輝
準優勝  蓮見 治紀 準優勝  柴崎 信男 準優勝  篠原 茂夫
3位  新井田 和明 3位  早野 哲一 3位  今村 祐貴
4位  岡野 好夫 4位  白井 秀雄    

蕨戸田地区大会

 2019年10月6日(日)


<囲碁>
A級(2人) B級(3人) C級(0人)
優勝   山田 鉄雄 優勝  保坂 清勝 優勝  
準優勝  吉野 勇 準優勝  服部 賢一 準優勝  
3位   3位  後藤 美南 3位  
           
<将棋>

A級(10人

B級(5人) C級(0人)
優勝  原 司 優勝  荻野 公平 優勝  
準優勝  原田 博史 準優勝  腰塚 真也 準優勝  
3位  後藤 聡 3位  福島 栄二 3位  
           

北部地区大会

 2019年10月5日(土)


<囲碁>
A級(8人) B級(0人) C級(0人)
優勝   林 修一 優勝   優勝  
準優勝  牧口 一男 準優勝   準優勝  
3位   3位   3位  
           
<将棋>

A級(7人

B級(7人) C級(0人)
優勝  増田 優介 優勝  小暮 陸斗 優勝  
準優勝  植村 琢也 準優勝  塚本 頼基 準優勝  
3位   3位   3位  
           

西部東地区大会

 2019年9月23日(月祝)


<囲碁>
A級(13人) B級(0人) C級(0人)
優勝   佐藤 俊夫 優勝   優勝  
準優勝  嶋田 坦 準優勝   準優勝  
3位  長坂 宏 3位   3位  
           
<将棋>

A級(9人

B級(4人) C級(8人)
優勝  西山 浩司 優勝  腰塚 真也 優勝  稲村 彰
準優勝  斉藤 裕之 準優勝  松島 和幸 準優勝  岸田 正之
準優勝  稲葉 友太郎 3位  鈴木 宜雄 3位  佐藤 健斗
準優勝  菅原 陸        

西南地区大会

 2019年9月21日(土)


<囲碁>
A級(8人) B級(14人) C級(0人)
優勝   市川 俊一 優勝  島津 光夫 優勝  
準優勝  森長 宏紀 準優勝  野尻 一夫 準優勝  
3位  佐々木 恭基 3位  小林 守彦 3位  
           
<将棋>

A級(6人

B級(4人) C級(6人)
優勝  渡部 壮大 優勝  吉本 茂男 優勝  山口 操
準優勝  山崎 健太 準優勝  新井 儀司 準優勝  有馬 紀明
3位  瀧田 大昂 3位  水野 昭 3位  吉川 哲司
           

さいたま地区大会

 2019年9月16日(月祝)


<囲碁>
A級(14人) B級(30人) C・D級(17人)
優勝   津田 裕生 グループ①優勝  河合 龍男 優勝  横田 茂
準優勝  深田 裕仁 グルーフ①準優勝  阿部 忠男 準優勝  鶴川 靖史
3位  曽我部 敏行 グループ②優勝  宮本 誠 3位  小林 誠
    グループ②準優勝  篠葉 利夫    
<将棋>

A級(25人

B級(24人) C級(8人)
優勝  宇田 紫音 優勝  竹内 敏博 優勝  林 雪男
準優勝  仲津 景太 準優勝  向田 曠 準優勝  高橋 正男
3位  金井 堅斗 3位  秦 つづり 3位  宮本 航大
4位  松村 亮太 4位  新美 康弘    

東部南地区大会

 2019年9月15日(日)


<囲碁>
A級(4人) B級(6人) C級(0人)
優勝   嘉藤 一  優勝  宇内 敏哲 優勝  
準優勝  廣澤 文隆 準優勝  山柿 一郎 準優勝  
3位  増永 勝利 3位  中村 純 3位  
           
<将棋>
A級(14人) B級(16人) C級(0人)
優勝  野田 省吾 優勝  高畑 歩 優勝  
準優勝  森田 哲平 準優勝  遠藤 浩司 準優勝  
3位  永富 昌昭 3位  島田 實 3位  
4位  板山 裕樹 4位  飯島 武    

東部北地区大会

 2019年9月8日(日)


<囲碁>
A級(8人) B級(18人) C級(4人)
優勝   関 仁  優勝  橋本 三朗 優勝  及川 和久
準優勝  小酒井 洋樹 準優勝  富岡 一雄 準優勝  阿部 文雄
3位  安倍 清隆 3位  井浦 徳次郎 3位  伊藤 朝幸
    4位  大森 四郎    
<将棋>
A級(20人) B級(18人) C級(10人)
優勝  山田 修 優勝  仲野 宏治 優勝  佐藤 栄作
準優勝  畑中 謙吾 準優勝  岡崎 秀和 準優勝  高橋 正男
3位  本田 洋治郎 3位  野口 孝 3位  篠田 昌幸
3位  川上 岳男 4位  大熊 康雄    
4位  三好 剛瑠